Оплата больничного при работе вахтой - возможно ли получение компенсации в случае заболевания?

• г. Москва

Устроился работать вахтой на один месяц. Отработал 40 часов, заболел, на больничном уже 5 день. Оплатят ли в таком случае больничный?

Ответы на вопрос (6):

Если с вами заключен трудовой договор, ваши трудовые отношения подпадают под действие Трудового кодекса Российской Федерации, следовательно, должны оплатить.

Больничный оплатят в любом случае, поскольку болезнь наступила в период вашей трудовой деятельности, при условии Конечно если вы оформлены официально по Трудовому договору.

Если листок нетрудоспособности выдан и вы застрахованы, он должен быть оплачен работодателем за счет средств ФСС. Удачи.

Здравствуйте, Сергей! Если Вы оформлены по трудовому договору, то больничный должен быть оплачен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

А если работодатель говорит, что больничный оплачен не будет?

Здравствуйте, Сергей! Значит Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.