Заявление на обеспечение уличного освещения в сельском поселении - обращение о несправедливом отказе и просьба учесть социальные аргументы

• г. Рязань

Написали заявление в адм. сельского поселения по поводу обеспечения уличного освещения, получили отказ. Исчерпаны лимиты, у нас всего по 250 руб. выделяется на человека, а у вас вообще в домах никто не прописан. У нас в деревне зарег. Жилые дома, мы все их сейчас отапливаем, подведен газ и свет (естественно платим), прописаны в обл. центре в 40 км. от деревни. Ездим на автобусе через день-два, а в выходные ночуем. Какие еще могут быть аргументы? А 15 домов естественно отапливаются и люди приезжают, а некоторые и живут там.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас дать разъяснение по вопросу уличного освещения в деревне. Суть такова - проживаем в деревне, 15 км от города, работаем в городе. В деревне насчитывается более 100 домов, процентов 40 из жильцов там не прописаны, но стабильно проживают. Три дня назад днем, когда многие были на работе в деревне отключили уличное освещение, обрезав провода. Теперь свет горит только при въезде и в конце деревни. В вечернее время ничего не видно, одна тьма. Снег на дорогах деревни чистят редко, приходится чистить самостоятельно, но так как работаем до вечера, то и почистить удается только вечером. Теперь возникли трудности в том, что ничего не видно вообще, это как в поле далеко от города ощутиться, не видно ничего! Написали коллективное письмо местной администрации, которая ответила что денег на содержание освещения нет и не будет! Вопрос - законно ли отключение уличного света в деревни, в какие инстанции жаловаться и на какие законы и нормативы можно в данном случае ссылаться? Можно ли наказать администрацию за данное решение?

Скажите за чей счет должно быть проведено электричество в деревню? И куда еще нам обратиться? В деревне 15 домов некоторые люди там прописаны, деревня входит в составе поселения. Но люди живут как в каменном веке со свечами. Вся наша переписка с сетевыми организациями заканчивается, что нужно платить самим жителям, это более одного миллиона рублей (таких денег у нас нет и даже их не собрать-многие жители пенсионеры) Рядом с деревней около 500 метров проходит высоковольтная линия. Помогите разобраться. Спасибо.

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

У меня есть вопрос по поводу газификации сельского поселения. Дело в том, что от нашей деревни проходит газовая линия. В километре от нашей деревни есть посёлок городского типа, есть газ в домах, в частном секторе тоже собираются проводить газ. Подскажите имеем ли мы права требовать у органов местного самоуправления газифицировать нашу деревню. В деревне зарегистрировано 127 чел, у всех свои дома. Подскажите так же с чего нам начать и какие нужно собрать бумаги в администрацию? Заранее огромное спасибо за ответ.

Наша деревня довольно большая, но живет постоянно семей 10, все пенсионеры, собственники домов и земли все, на выходные приезжают еще семьи с детьми. Раньше для расчистки дорог в деревне мы за свой счет нанимали тракториста из соседней деревни, но сейчас он переехал в другую область. Обращались в администрацию сельского поселения с просьбой расчистить дорогу, но получили отказ, т.к. не имеем здесь регистрации. А если будет необходима скорая медицинская помощь или пожарная? Имеем свой транспорт, но тоже не можем выехать в город. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как воздействовать на администрацию. Спасибо!

В деревне поменяли столбы электрические. На сегодняшний день не установлено освещение. Администрация ссылается на небольшое количество жителей. Но деревня вечером вся в темноте, что нам сделать, чтобы добиться уличного освещенич?

Дом в деревне используется как дача. Из газеты узнали что в этом году провели газ в деревню. Нас не оповестили, так как в доме никто не прописан. Что нам делать чтоб трубу довели до нашего дома. Он у нас крайний с другого конца деревни, откуда вела трубу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса:

1. Муж с сыном прописан у своих родителей, квартира приватизирована на мужа и его маму. Я прописана у своих родителей (муниц. Жилье). В общем в его квартире прописано 4 человека, в моей 5 человек. Как будут считать метраж, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий? Сложат общую площадь родителей мужа и моих родителей и поделят на 9?

2. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления. Здесь вопрос: дело в том, что прописаны мы в сельском поселении (там и будем вставать на учет), в состав сельского поселения входят несколько деревень, мы живем в деревне Х, где школа, садик, а в других деревнях их нет, оттуда ездит автобус. Где мне дадут жилье в деревне, где я прописана, или могут в другой деревне?

В деревне всего три дома. Во всех домах кто-то живёт, но никто в деревне не прописан.

Электрики отказываются заменить маломощный трансформатор на трёхфазный за свой счёт.

Изменится ли ситуация, если кто-то будет прописан в деревне? Хотя бы один человек?

В 2012 году купили дом в деревне с участком 10 соток. В доме прописаны мама, я,младший брат и сестра. Я занимаюсь грузопеиевозками и в деревне на участке у меня гараж, на заднем дворе, приезжаю ремонтироваться. Сам живу с женой в городе 10 км от деревни, но там не прописан. Приезжаю в деревню в гараж в очередной раз, а мать меня не пускает на участок, якобы у меня тут не мастерские. Имею ли я право пользования участком? Я там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение