Как правильно составить ходатайство о применении срока исковой давности по гражданскому делу с фотодоказательствами
199₽ VIP

• г. Пермь

Нужна помощь в грамотном составлении ходатайства о применении срока исковой давности по гражданскому делу. Фотоматериалы дела присутствуют.

Ответы на вопрос (10):

Пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на платной основе (стю. 779 ГК РФ).

Услуги по составлению документов письменно можно оказать (ст.779 ГК РФ) на платной основе сайтом.

Вы можете обратиться к любому юристу на нашем сайте и заключить договор Согласно статьи 779 ГК РФ. Советую обращаться всё-таки к адвокатам.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Степан! Возможно отвечу не так быстро, но возможно мой ответ будет Вам полезен. Давайте по порядку. Если срок исковой давности истек (ст.196 ГК РФ), то согласно ст.199 ГК РФ Вы вправе заявить о применении исковой давности. Суд должен будет проверить, истек ли срок исковой давности или нет, а если истек, то применить исковую давность. Такое заявление может составить любой юрист. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Добрый вечер! Обращайтесь к выбранному юристу в порядке ст. 779 ГК РФ. Заключайте договор на оказание услуги.

Уважаемый Степан!

Вы можете по данному вопросу обратиться к любому юристу и договориться об услуге, Ст.779 ГК РФ в личке или по электронной почте.

Для этого юристу надо ознакомиться с иском и другими материалами. Можете сбросить фото (сканы). Ходатайство о применении срока исковой давности подается с указанием того, что пропущен срок. Ст.196,200 ГК РФ. Что является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований судом. Последствия применения срока исковой давности применяются только по заявлению стороны в споре.

Ищите кнопочки на экране найти юриста, смотрите кто на сайте, выбираете, пишите в личные сообщения, договариваетесь о цене, сроках и заключаете договор, по ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте Степан

Ходатайство подается на основании ст.35 ГПК РФ.

Для составления можете выбрать юриста с сайта сами, предусмотрено правилами сайта и заключить соглашение согласно ст.779 ГК об оказании услуги

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 17.10.2019)

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с удовольствием его вам составим на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. сразу поступления оплаты. Выберите юриста и сами к нему лично обратитесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Степан!

Можете выбрать себе представителя на сайте, обратившись в личные сообщения в порядке ст.779 ГПК РФ. Вы получите быструю и качественную юридическую помощь. Мир справедлив - пока Вы пользуетесь услугами юристов сайта 9111! Многие юристы сайта предоставляют скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам!