Образец заявления о возобновлении исполнительного производства после прекращения приставом

• г. Магнитогорск

Исполнительно производство было прекращено приставом 17.03.2017 ст.46 часть 1 пункт 3. Нужен образец заявление о возобновлении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! В силу ч.4 ст. 46 Закона об исполнительном производстве возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 того же Федерального закона. Образцы заявления о предъявлении исполнительного документа ко взысканию в открытом доступе размещены в каждом территориальном РОСП.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство было прекращено в связи с невозможностью взыскать долг. В какие сроки взыскатель может подать заявление на возобновление исполнительного производства? Спасибо.

В 2010 году было возбуждено исполнительное производство, а 2012 году по моему заявлению прекращено нужен ли новый исполнительный лист или нужно заявление судебным приставам о возобновлении

выплат.

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания. Возможно ли возобновление исполнительного производства и в какие сроки.

Было возбуждено исполнительное производство приставом. Написала заявление в суд, получила определение суда об отмене исп. производства. Отправила приставам это определение. Было прекращено исп. производство 28.04. В госуслугах увидела, что уже другой пристав запрашивает на меня информацию по этому же исп. производству. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возобновление исполнительного производства

Исполнительное производство было возбуждено в 2012 году, в 2015 завершено.

Можно ли его возобновить и на каком основании?

Образец написания заявления в службу судебных приставов для возобнолвления исполнения исполнительного производства которое было прекращено 28.12.2018 г по статья 46 часть 1 п.3

Исполнительное производство окончено согласно пункта 7 части 1 статьи 47 об исполнительном производстве. Бонкротство дольжника прекрашено оогласно ст 57 о банкротстве в связи отсутствием средств для возмешения судебних расходов. Процедура банкротства длился боле 4 лет. после окончания исполнительного производства прошол тоже 4 года. Можно предявит исполнительни лист в связи с этим приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение