У меня возникли проблемы с погашением кредита - как разрешить ситуацию с взысканием и арестом?

• г. Москва

5 лет назад брала кредит у русслав банк погасили один год потом вдруг изчезли, прошло столько времени сегодня пришли взыск и арест я не понимаю что делатьделать?

Ответы на вопрос (4):

Все просто: если Вы должник - платить, если не должник - не платить.

Удачи.

Доброго времени. Идите в отделение банка, берите выписку по арестованному счету, в ней должны быть сведения о судебном приказе, на основании которого наложен арест. Зная эти сведения, следует составить грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа, получить определение об отмене приказа, отвезти его в банк. Аресты банк снимет в течение 3 дней.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Здравствуйте Гуля! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.