Каковы риски лишения прав на время учета в наркологическом диспансере?

• г. Краснодар

Уважаемые юристы помогите советом.

Вот моя история: Я состою на Д учете в наркологическом диспанцере 1 год. По алкоголю. Сорвался из-за семейных проблем. Осталось еще 2 года обследований. Посещаю нарколога 1 раз в месяц сдаю анализы все хорошо. Работаю в такси на чужой машине - единственный заработок. Водительский стаж 30 лет без штрафов и аварий. На еждивении дочь, жена умерла. Друзья водители говорят что в любое время меня могут лишить прав через суд по прокурорскому иску. Но пока, тьфу-тьфу, проносит, не лишают, слава БОГУ!

Суть вопроса: Прокурор сам подает запрос в наркологию о лицах состоящих на учете И ПОТОМ ЧЕРЕЗ СУД ЛИШАЕТ ИХ прав на время учета? Или сам врач нарколог подает сведения в прокуратуру о состоящих на учете и можно с ним поговорить попросить т.к посещаю НД без пропусков? Прошу помочь советом ЮРИСТОВ кто знает эту тему и какие у меня риски? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Врачи централизовано данные сведения никуда не предоставляют так как это является врачебной тайной. При проведении проверок прокуроры сами запрашивают сведения и при установлении факта нахождения на Д-учете обращаются с заявлением в суд. Так что ни с кем Вы в этой ситуации не договоритесь.