Если я работаю подскажите как мне сделать правельно и примерно сколько мой муж будет мне выплачивать по минимуму.

• г. Щелково

У меня такая проблема хочу с мужа взыскать алименты без развода. У меня трое детей 1-16 лет она являеться инвалидом детства 2 ребенку-2 года и он тоже являеться инвалидом детства а 3 ребенку-7 лет! мой вопрос такой могу ли я подать на алименты на свое содержание. Если я работаю подскажите как мне сделать правельно и примерно сколько мой муж будет мне выплачивать по минимуму.

Ответы на вопрос (1):

Венера,отвечаю на ваш вопрос!

В соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

-нетрудоспособный нуждающийся супруг;

-жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

-нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

У вас два варианта. Выбирайте один и пишите исковое заявление. Сумма с мужа будет взыскана в твердой денежной сумме. какую сумму вам написать сказать трудно, смотря какая у него зарплата.Удачи!!!