В каких случаях выплачиваются алименты на ребенка после достижения 18 лет.

• г. Мурманск

В каких случаях выплачиваются алименты на ребенка после достижения 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вот в этих

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

обычно это инвалидность или хроническое заболевание