Алименты после достижения ребенком 18 лет

• г. Орёл

В каких случаях выплачиваются алименты на ребенка после 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. В действующей редакции Семейного кодекса обязанность родителей выплачивать алименты ребенку после 18 лет предусматривается только в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей (ст. 85 Семейного кодекса). Есть проекты по изменению, но это только проекты пока.

Здравствуйте, Ольга!

В том случае, если ребенок является инвалидом.