В каких случаях выплачиваются алименты на ребёнка после достижения им 18 лет?

• г. Тверь

В каких случаях выплачиваются алименты на ребёнка после достижения им 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

В случае если совершеннолетние дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи (п. 1. ст. 85 Семейного кодекса РФ. По нотариально заверенному соглашению или по решению суда. "Нетрудоспособность" определяется в соответствии с п. 2 ст. 9 Закона РФ "О трудовых пенсиях".