Подача на лишение родительских прав - шансы после совершеннолетия и просьба о переносе дела

• г. Москва

Подала на бывшего мужа в суд на лишение родительских прав 25 октября. Сегодня 14 ноября было досудебка, в которой ответчик подал ходатайство о том, что он прописан в Москве и с просьбой перенести дело в московский суд. А 21 декабря ребёнку исподница 18 лет. Есть ли шанс, что после 21 декабря его всё таки лишат родительских прав? Или после совершеннолетия ребёнка уже сделать ни чего не получиться? Изначально же я подала в суд, когда ребёнку было ещё 17 лет, а ответчик специально тянет время. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если удовлетворяет ходатайство, а его скорее всего удовлетворяет, вам придётся судиться по месту жительства ответчика. И вообще есть ли смысл? Ребёнок взрослый, шанс дают порой даже самым "плохим" родителям... Лишение родительских прав это серьёзная мера и просто так к ней суд не прибегает. Есть шанс, что иск ваш удовлетворён не будет и вам ещё придётся судебные издержки возмещать ответчику.