Хочу отказаться от родства с братом возможно ли это.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Нет, родственные отношения основаны на происхождении от определенных людей, отказ от родства законом не предусмотрен.

Альбина!

Официально, по закону отказаться от родства невозможно.

Если Вас беспокоит криминальное прошлое близкого родственника, то даже доказав прекращения общения с братом при определенных проверках "досье брата" будет всплывать.

Реально Вы по закону можете лишить брата наследства, причем без объяснения причин (ст. 1119 ГК РФ).

Удачи!