Проблемы с пропиской и получением пенсии для инвалида 2 группы

• г. Хабаровск

У меня мама инвалид 2 группы, она не может ни читать ни писать. До 2019 года проживали в деревне, а сейчас переехали в город и в связи с этим я не могу её прописать у себя в квартире, т. К нужна её роспись и плюс к этому она не получает пенсию, т. К пенсию для начала надо перевести на новое место жительства и опять же нужны подписи, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваша мама разговаривает с вами?

Здравствуйте, если ваша мать может разговаривать, то вы можете взять её и кого нибудь из ваших знакомых (рукоприкладчик) и обратится к нотариусу для оформления доверенности. Вместо вашей матери будет расписываться рукопроикладчик.