Получил приглашение присяжного заседателя в суд. Как отказаться?

• г. Усинск

Ответы на вопрос (2):

Надо прийти и сказать в суде, что чувствуете, что не сможете быть объективным.

Григорий Николаевич, можете отказаться.

Вы не обязаны отвечать на приглашение и можете просто его проигнорировать. Это — исключительно гражданский долг (но если вы согласились и прошли отбор, а потом не явились в суд без уважительной причины, вас могут наказать штрафом).