Отказ в выплате компенсации за капитальный ремонт из-за наличия дополнительной недвижимости - есть ли законные основания?

• г. Благовещенск

Случилось наводнение, подтвердили, что мы нуждаемся в капитальному ремонте, но в выплате отказали, так как есть ещё недвижимость, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство на получение выплаты на проведение капитального ремонта помещения, пострадавшего в результате наводнения, положено собственникам жилых помещений, а также гражданам, у которых есть документы, имеющие основание, для регистрации на право собственности. Например, договор дарения, свидетельство о наследстве, решение суда и иные документы. При этом необходимо учитывать, что у пострадавших, претендующих на выплату, не должно быть доли собственности в ином жилом помещении более, чем учетная норма, установленная в данном муниципальном образовании.