Отказ в выплате компенсации за капитальный ремонт из-за наличия дополнительной недвижимости - есть ли законные основания?

• г. Благовещенск

Случилось наводнение, подтвердили, что мы нуждаемся в капитальному ремонте, но в выплате отказали, так как есть ещё недвижимость, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство на получение выплаты на проведение капитального ремонта помещения, пострадавшего в результате наводнения, положено собственникам жилых помещений, а также гражданам, у которых есть документы, имеющие основание, для регистрации на право собственности. Например, договор дарения, свидетельство о наследстве, решение суда и иные документы. При этом необходимо учитывать, что у пострадавших, претендующих на выплату, не должно быть доли собственности в ином жилом помещении более, чем учетная норма, установленная в данном муниципальном образовании.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наводнению - у меня есть доля в квартире родителей, но по факту и во время наводнения я проживаю в своём доме который попал в наводнение, мне отказали с формулировкой - имеется другое жильё. Что делать и как быть?

По почте пришел договор по капитальному ремонту. Один догово на несовершенолетнего ребенка, другой на прежнею фамилию. Так же договор о капитальном ремонте пришел с Сыктывкара мы проживаем в другом городе. Это правомерно?

Пенсионеру 83 лет отказали в выплате субсидии на жильё из-за задолженности по капитальному ремонту. Правомерно ли это?

Как можно отказаться от капитального ремонта? Наш дом нуждается в ремонте уже сейчас а очередь по капитальному ремонту подойдет только с 2019-2023 г.

Живем в Алтайском крае.

Мой дом пострадал от наводнения в мае 2014 года. В июне 2015 года Губернатором Алтайского края было подписано постановление о предоставлении социальных выплат на ремонт жилья. Комиссии, оценившей размер ущерба в Курьинском районе создано не было. Может ли сейчас быть создана комиссия, чтобы подтвердить, что дом нуждается в капитальном ремонте? Уровень воды в доме превысил полтора метра.

Многодетная семья, у нас есть свой дом, но он нуждается в капитальном ремонте. Делаем ремонт, собираем чеки. Можем ли рассчитывать на какую-нибуть компенсацию или иные выплаты, или можно материнским капиталом?. спасибо.

Если я являюсь собственником квартиры и оплачиваю квитанции по капитальному ремонту, это значит, что я могу не платить, если собранием жильцов дома будет принято решение о капитальном ремонте крыши, лестничной клетки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в республики алтай, в этом году у нас было наводнение и нас затопило. Были государством ваплачены деньги, сейчас заставляют страховать имущество, иначе при следующем наводнении выплат не будет. Скажите пожалуйста насколько это правомерно. Спасибо.

В июне этого года было новоднение получили по ипотеке страховую выплату, сейчас нам отказывают в выплате по капитальному ремонту с администрации так как нам уже была выплата по ипотеке. Вправе ли работники администрации отказать нам в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение