Судебное разбирательство - Бывший супруг и 10-летняя дочь - противоположные позиции по встречам

• г. Москва

После развода прошёл год. Бывший муж не изъявлял желание видеться с 10-летней дочерью. Он подаёт в суд по поводу встреч с ней. Она категорически против. Как правильно в суде изложить, что ребёнок не желает с ним видеться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ребенка в таком возрасте опросят в судебном заседании и его мнение будет учитываться при вынесении решения.

Добрый день.

С момента достижения ребенком 10-ти лет его мнение спросят в суде.

Подавайте ходатайство о допросе ребенка.

Однако, помните, что отец имеет право общаться с дочерью, и скорее всего суд, определит часы общения с ребенком. Настаивайте на переходный период, где первые встречи будут происходить в вашем присутствии.

Удачи Вам.