Вопрос о возврате перевыплаченной пенсии в связи с прекращением учебы на очном отделении.

• г. Екатеринбург

Являлась получателем пенсии по потере кормильца, пока училась на очном. Ситуация такая: образовалась перевыплата, так как уже прекратив учебу - пенсия продолжала приходить. Подала заявление в ПФР на приостановление выплат, а также на согласие вернуть перевыплату. Принесла справку об отчислении, в которой указаны две даты. Одна из них это дата отчисления, вторая приказ об отчислении. Как раз первую дату мне в пенсионном и указали. Правильно ли это? Как мне рассчитают возврат денежных средств, если дата отчисления 6 число, приказ от 22, а пенсия приходит 23. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в приказе указана дата отчисления с 6 числа, то значит вас отчислили с 6. Если же даты нет, то отчисление с даты регистрации приказа, т.е. с 22 числа.