Бабушка воспитывает детей, хотя суд назначил опекуном отца - Что делать в такой ситуации и как начать?

• г. Москва

Проконсультируйте плиз, умер человек, у него остались 2-ое детей, после смерти суд приговорил что дети останутся у отца, то есть он опекун, но по факту дети живут у бабушки, деньги отец не платит. Детей ростит бабушка, пенсионные деньги на детей и по потере кормильцев так же видимо получает отец, как быть в такой ситуации и с чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

Начать нужно с посещения опеки-то есть поставить опеку в известность о факте неисполнения отцом детей своих родительских обязанностей В данном случае можно ставить вопрос о лишении отца дтей родительских прав ст 69 СК РФ Тогда бабушка сможет официально оформить опекунство и получать все положенные выплаты, в том числе и пенсию по потере кормильца.

Опеку какую по реальному месту жительства? Или по р-ну где отец проживает?

И еще вопрос иск в суд подать бабушка разве может? Или эти заняться должна непосредственно соц опека?