Процесс рассмотрения заявления на удо в ИК - сроки передачи в суд и длительность рассмотрения

• г. Якутск

Мой муж находится в ИК строгого режима. Он написал заявление на удо в сентябре. Скажите сколько должно пройти времени, чтоб администрация колонии передала дело с заявлением в суд. И как долго суд это рассматривает? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Людмила,

После подачи ходатайства на УДО, представитель администрации колонии (как правило, это начальник отряда, в котором содержится осужденный) в течение 15 дней собирает все необходимые документы. После сбора всех документов администрация направляет ходатайство осужденного на рассмотрение в суд, к которому территориально относится колония.

Конкретные сроки назначения судебного заседания по рассмотрению ходатайства об условно-досрочном освобождении законом не определены. В тоже время согласно п. 19 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» судам надлежит обеспечить рассмотрение ходатайств и представлений об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в разумные сроки.

Однако четких сроков законом не установлено. Как правило проходит от 1 месяца до 2-х в течении которого подойдет очередь на рассмотрение материалов.

По возможности оставьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Представитель администрации колонии уже как 2 месяца не передает дело в суд. То характеристику не написал. То еще какие нибудь отговорки. Это так положено или нет? Муж не нарушал дисциплину. Работает там бесплатно. За это ему был приказ об поощарении. Были собраны все документы. Я сама лино отправляла характеристики с работы где он работал и то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет. Пока ни каких сдвигов.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, ваша ситуация не имеет однозначного ответа. Формально - это злоупотребление со стороны администрации ФСИН. Вы можете, чтобы не совсем нагнетать обстановку - обратиться с вашим вопросом на сайте: Подробнее ➤ ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ (справа на экране). Опишите ситуацию, задайте вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Муж находится на данный момен на колоние поселения, 17.12.15 был суд на удо, по удо не отпустила, администрация колонии была против. Но в данной колоний он находился с 27.03.15 по 21.04.15, с 22.04.15 он был прикомандирован для работы к исправительной колонии строгого режима и проживал на их территории в общежитие. Данная ик написали две очень положительные характеристики, а колония в которой был суд не дала вообще ни какой, и препядствовала освобождению по удо. Как можно обжаловать все это. Спасибо!

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Скажите, пожалуйста, мой муж по решению суда был переведен из колонии строго режима в колонию-поселения. Право на удо у него уже наступило еще в колонии строгого режима. Через какое время пребывания в колонии поселения он сможет подать на удо?

Мой муж мой муж находится в колонии строгого режима. Хочет перевести родителям деньги со своего лицевого счета. Написал заявление в администрацию ИК,о денежном переводе. Подскажите существуют ли какие то сроки для перевода денегсо счета, после подачи заявления?

Месяц назад мой муж подал документы на удо, но до сих пор его не вызывали на комиссию и не передали дело в суд. На сколько мне известно, в администрации учреждения оно рассматривается 14 дней. Скажите пожалуйста, сколько еще ждать и нормально ли это что так долго рассматривают это дело?

Мой муж находится в исправительной колонии, подошел срок подачи заявления на УДО. Потерпевший написал заявление, что он не против. Материальный ущерб возмещен. Каким образом нам отправить это заявление в суд или можно отправить самому подсудимому, чтобы он приложил в дело? Заранее спасибо!

Опишу ситуацию, муж отбывает срок в колонии строго режима, в УДО отказали, хочет перевестись в колонию поселения, но слышала, что для этого вначале следует поменять режим отбывания со строгого на общий. Подскажите куда грамотно обратиться и как писать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа переводят из колонии строгого режима в колонию поселения. Когда можно подать заявление на УДО, если весь срок окончания через 9 месяцев?

6 февраля мой муж прошел суд на колонию поселения, сам отбывает в колонии строгого режима, скажите пожалуйста какой крайний срок вывода на поселок. Сегодня 21 день он все еще в колонии строгого режима.

Мой муж сидит в колонии строгого режима. Он трудоустроен с 1 ноября прошлого года. Освобождается 30 марта этого года. Так так прошол суд по удо. Вопрос в том что. Должна ли адменистрация колонии закрыть ему зарплату за март месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение