Срок обжалования штрафа за алкогольное опьянение - 10 дней считать с 16 или 25 числа?

• г. Екатеринбург

На оплату штрафа в 30000 руб. Постановление выдан Судом за алкогольное опьянение. Даётся ли 10 дней на обжалование штрафа. Или считать срок со дня вынесения постановления. Постановление от 16 числа. Срок считать с 16 или 25.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел!

Согласно статье 30.3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

С уважением, Панин М.С.