Вопросы о возможности милиции объявить человека в розыск на основании заявления работодателя и препятствии выезда и получения справок из госучреждений.

• г. Санкт-Петербург

Может ли милиция обьяаить в розыск человека на основании заявления о краже... от работодателя... и могут ли милиция закрыть выезд... и не давать в госучереждениях справки человеку кто находится в розыске. ..

Ответы на вопрос (1):

Не важно, от кого поступило заявление. Важно, возбуждено ли уголовное дело, т.е. насколько доказано оно.

Спросить
Пожаловаться

При задержании человека №1, изьяли птс автомобиля на котором ездил человек №1 (хозяин автомобиля человек №2). Человек №3 был в розыске, и так как человек №2 является отцом человека №3. Машину подали тоже в розыск. Теперь человека №2 заделжан. По идеи машину должны снять с розыска. Как снять машину с розыска? Человек №1, и № 3 подозреваются в уголовном деле.

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Нужно ли подавать в розыск в полицию человека, если человек находится в розыске у судебных приставов-исполнителей. Суд признает безвестно отсутствующим по справке от приставов? Может подать заявление в полицию бывшая супруга?

Что означает регион розыска человека? Если человек находится в розыске... во время проверок показывает регион розыска КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ МОЖЕМ ПОНЯТ ЕГО ИЩУТ ТОЛЬКО ПО КУРСКАЯ ОБЛ... ИЛИ ПО РОССИИ.

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

На каких основаниях милиция закрывает розыскное дело? Может ли следователь из показаний других людей, узнать номер телефона, скайпа, странички в контакте, связаться с этим человеком, который в розыске одним из указанных способов и на этом основании закрыть розыскное дело, или всё таки человек, который в розыске лично должен явиться в милицию и заявить о себе, если его родственники подали в розыск.

Мой брат находится в федеральном розыске с 2016 года по ст.166 Существует ли срок снятия федерального розыска и есть ли срок давности по этой статье, если человека не разыскали но в данный момент розыск снят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек был объявлен в Федеральный розыск в 2014 г. В 2016 г был осужден и отбывал наказание. В 2019 г освободился и получил справку об освобождении, но в аэропорту его задержали как находившегося в розыске, после предъявления справки об освобождении отпустили, но сказали, что бы обратился о снятии розыска. Куда обращаться для снятия с розыска? Спасибо.

Могу ли я находиться в розыске от военкомата. Военник не получал. Но был в розыске до 27.не снимали. Приходил несколько раз. к врачам отправляли. Но не снимали с розыска. В гаи высвечивался сигнальный розыск.

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение