Вопросы о возможности милиции объявить человека в розыск на основании заявления работодателя и препятствии выезда и получения справок из госучреждений.

• г. Санкт-Петербург

Может ли милиция обьяаить в розыск человека на основании заявления о краже... от работодателя... и могут ли милиция закрыть выезд... и не давать в госучереждениях справки человеку кто находится в розыске. ..

Ответы на вопрос (1):

Не важно, от кого поступило заявление. Важно, возбуждено ли уголовное дело, т.е. насколько доказано оно.