Как поменять паспорт по возрасту и перенести прописку при нахождении на учебе в другом городе?

• г. Тюмень

У меня прописка в Грозном, но сам учусь в Екатеринбурге и скоро менять паспорт по возрасту (20 лет). Можно ли будет поменять по месту пребывания т.е в Екатеринбурге. И на новый паспорт перенсут старую прописку (Грозный)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете поменять паспорт по месту пребывания, просто срок замены увеличится. В новом паспорте будут отражены все те же данные, что и в старом, в том числе и прописка.