Составлявший договор, ни регистрационная палата не обратили наше внимаение на это.

• г. Судогда

И что теперь делать если все так и было? Ни юрист. Составлявший договор, ни регистрационная палата не обратили наше внимаение на это.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо в первую очередь видеть документы, а именно: договор и расписку.

Спросить
Пожаловаться

Я отправил агентству недвижимости, с которым у меня заключен договор, уведомление о расторжении договора, заказным письмом, которое мне помог составить юрист. В этом письме название агентства написано так: агентство, а в самом договоре название этого агентства написано так: агентство недвижимости. Я обратил на это внимание, но юрист, составлявший письмо, говорит, что это не важно. Скажите пожалуйста, имеет это значение или нет? Нужно ли мне исправить название агентства в письме? Заранее благодарен!

Приобретаю недвижимость с земельным участком. Знаю, что регистрация права собственности осуществляет Регистрационная палата. При этом риелтор продавца предлагает зарегистрировать договор купли-продажи в там же, т.е. в Регистрационной палате. Вопрос: Регистрационная палата при этом может определить дееспособность участников сделки как это определяет нотариус?

Мы не как не можем выбрать юрист или нотариус для составления договора дарения на квартиру. Остановились на юристе, нам в справочно службе УФРС говорят, что регистрационная палата примет договор дарения только от нотариуса, но по всему интернету же пишут, что без разницы кто будет делать договор юрист или нотариус. Что делать? Как быть? К кому обратиться?

Скажите, пожалуйста, в гражданском суде по делу истцом были поданы фиктивные документы (в качестве доказательств сделан договор, которого в реальности точно не было). Суд не обратил на это внимание, хотя с нашей стороны было обращено внимание на этот факт. Решение вынесли не в нашу пользу. Каким образом теперь можно заявить о подделке документов? Заявление в полицию? И что там должно быть указано?

Имею на руках решение суда об обязательстве внести несовершеннолетнего ребенка в долевое участие в квартиру. Однако регистрационная палата отказывается это делать опираясь на то, что присутствие отца (бывшего мужа) обязательно. Правы ли юристы регистрационной палаты?

Есть квартира в г.Волгограде, есть несовершеннолетний сын. Хочу продать эту квартиру и купить в другом городе. Нашел продавца, составили предварительный договор покупки-продажи, но орган опеки требует, чтобы этот договор был зарегистрирован. Нотариус не заверяет копии предварительного договора, регистрационная палата не регистрирует. Что делать?

На текущий момент, т.е.май 2015 года, что представляет собой Регистрационная палата - бюджетное учреждение при минэкономике или министерстве юстиции и что для этой палаты является головной организацией. И, далее, имеет ли регистрационная палата прямое отношение к федеральной службе Росреестр, как это имеет место у кадастровой палаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении наследства на пол квартиры регистрационная палата ошиблась и нашу с братом пол квартиры оформили на другого наследника у которого была вторая половина квартиры, получив всю квартиру, второй наследник быстро подарил всю квартиру своей матери. Мы подали в суд, год судились, выиграли суд и апеллиционый суд выиграли регистрационная палата признала свою ошибку. Можем ли мы получить судебные издержки и моральный ущерб с регистрационной палаты, зато что мы целый год не могли пользоваться своим имуществом и еще должны теперь за все это время за отопление той квартиры?

Желаю приобрести гараж. Какие документы, и на что обратить внимание. И как передавать деньги, если регистрационная палата в течение 15 дней будет регистрировать право собственности. Допустим сдаем документы в рег. палату и я отдаю всю сумму за гараж, а позже рег. палата отказывает в регистрации.

Хочу купить участок, до рег палаты мы заключим договор у юриста, а потом без него, продавец просит деньги сразу после заключения 3-х стороннего договора в рег палате, может ли рег палата отказать мне в праве на собственность? По каким причинам? И может ли так случится что я останусь без денег и без участка? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение