Не имея паспорта РР подал документы на гражданство в РФ.В РБ имел отсрочку от службы на время учебы в институте.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РБ. Не имея паспорта РР подал документы на гражданство в РФ.В РБ имел отсрочку от службы на время учебы в институте. Через два месяца заканчивается срок действия паспорта РБ.Подскажите порядок действия в данной ситуации-менять его на паспорт РР или проходить процедуру выхода из гражданства РБ.Какой вариант оптимальнее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий!

Думаю, что Вам надо получить паспорт РБ, т.к. процедура получения гражданства долгая, а без документов жить не льзя.

С уважением, К.В.Истратов