Долг закрыт, но начали звонить и обращаться по девичьей фамилии - что делать?

• г. Ставрополь

Оплачивала до 2009, затем просрочила, и перестала платить, оставалось выплачивать 12 тыс, я обратилась в банк в 2010 году мне сказали что долг закрыт, вот уже пол года начали звонить с эос, и начали обращаться ко мне по девичьй фамилией, как мне быть стоит им отвечать,

Ответы на вопрос (1):

Ничего не отвечайте и откажитесь от полного с ними взаимодействия.

У Вас давно истек срок исковой давности, т.е. любые претензии по данному вопросу уже необоснованны и не подлежат рассмотрению в суде. Ничего платить не надо, как и проценты, которые скорее всего до сих пор начисляют.

- см. ст. 196 ГК РФ.