Имеет ли значение отсутствие аппеляции со стороны мужа в случае подачи аппеляции прокурором в его уголовном деле?

• г. Ульяновск

У мужа был суд, вынесен приговор, но по делу проходит 12 человек, 5 из них подали аппиляцию, но муж не подавал, а прокурор подал ответную аппиляцию. Скажите, пожалуйста, нашего приговора это как то коснётся?

Ответы на вопрос (2):

Может коснуться. Приговор могут отменить если там есть существенные нарушения ук или упк. И в таком случае дело вашего мужа будет рассматриваться заново.

Также могут изменить приговор в сторону уменьшения наказания и без ваших жалоб.