Мать умерла оставила завещания на меня дочь и на мужа,50/50 частный сектор

• г. Вяземский

Мать умерла оставила завещания на меня дочь и на мужа,50/50 частный сектор, я упустила период вступления в право в течение полугода, так как мне не позволял отец на то что бы я вступила в право аргументируя это тем что я должна платить боле 35 тыс. руб.для того что бы вступить в права для оформления их,как мне получить право на частный дом и его землю которая находиться в приватизации возле дома, мать умерла 17.03.2011 года.

Ответы на вопрос (3):

уважаемая Ольга!

только через суд,восстанавливайте пропущенный срок для принятия или устанавливайте факт принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Ольга,остается только восстанавливать срок,расписывайте каким образом отец препятствовал вам в оформлении наследства

Спросить
Пожаловаться

Ольга! дать совет и оказать услугу это разные вещи.Адвокат невправе оказывать юридическую помощь вне рамок соглашения.

Если не понимаете как это сделать придется обращаться к юристу.Для этого нужна оценка стоимости 1\2 ,оплата госпошлины на эту стоимость и подача иска в суд,о восстановлении пропущенного срока и принятия наследства.Ему вы ничего платить не должны,нужно было идти к нотариусу а не узнавать у папы.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право вступить в наследство дома? 1987 году моя мама умерла и не оставила завещания на дом, брат мне ничего не выплатил, а на фундаменте старого дома построил новый. Землю приватизировал. В 2011 году брат умер и оставил завещание своим детям на эту землю, а на дом, стоящий на этой земле он сделать не смог, так как дом не оформлен должным образом. Как мне теперь действовать?

Имею ли я право вступить в наследство дома?

Брат и сестра после смерти родителей делят наследство

отец умер в 2012 г, будучи собственником жилья (частный дом)

и завещания не оставил, мать умерла в 2009 г и оставила завещание дочери. Какую часть наследства получит дочь?

Дочь и сын зарегестрированы в наследственном доме, земля под дом приватизирована до смерти матери, дочь вступала в наследство после смерти матери.

Имею ли я право вступить в наследство на дом? 1987 году моя мама умерла и не оставила завещания на дом, Ни я ни брат в наследство так и не вступили. На тот момент я уже был инвалидом. Брат мне ничего не выплатил, а на фундаменте старого дома построил новый дом. Землю приватизировал. В 2011 году брат умер и оставил завещание своим детям на эту землю а на дом, стоящий на этой земле он документы так и не сделал, так как не вступил в права наследования. .Как мне теперь действовать? Есть ли срок исковой давности на вступление в наследство? И могут ли представлять мои интересы мои дети, так как я инвалид? И так как брат не законно снёс наш родовой дом и построил новый, должен ли я его детям платить за постройку дома? С уважением Илья Николаевич.

Я проживаю с мужем в доме его матери, которая умерла в 2003 году. Муж вступил в право наследства на дом в предусмотренный законом 6-месячный срок.

В 2011 году племянница мужа объявила, что бабушка (мать мужа) оставила ей по завещанию 1/3 часть этого дома и она претендует на свою часть.

Я понимаю. Что срок вступления в наследство давно вышел, но не знаю, действительно ли бабушка оставила внучке завещание. Как это узнать?

Если есть завещание, через суд она может восстановить свое право наследования? Какова судебная практика?

СПАСИБО.

Умерла мать. Оставила по завещанию дом мне. Нотариус отказал в оформлении дома на меня, в связи с тем, что у мать не оформила право собственности на дом. Документы: тех. паспорт, домовая - есть (оформленные на мать) , Дом остался матери от мужа в 1976 г. Дом строили сами Нотариус направил в суд для установления права собственности. Прав ли нотариус?

Часть в квартире родственников принадлежит на правет собственности моей свекрови, Она умерла, оставила завещание на эту часть сыну. Сын не всупил в права по завещанию в течении полугода. Теперь отец (муж свекрови) хочет подать в суд для вступления в наследство.

Проконсультируйте по вопросу: Мой отец оформляет землю, и дом на этой земле в собственность, земля была получена его матерью в 60-е года от колхоза и там построен дом, в 1991 году, мать умерла и отец вступил в право наследования, но в бумаге о наследстве прописан только дом, в те времена земля не прописывалась, а сейчас, при оформлении земли, нам предлогают эту землю выкупить или взять в аренду, правомерно ли это? и как нам оформить нашу землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году умерла тетя. Оставила мне завещание на дом. В права наследства я вступила, а вот оформить дом в собственность так руки и не дошли. Есть ли сроки ограничивающие моё право на оформление дома?

Ситуация такая, соседка не являющаяся мне родственником проживала в неприватизированном доме (1/2). Я и моя мать ухаживали за ней. На мать женщина написала завещание, а я так как была прописана в доме, после ее смерти приватизировала жилье на себя. В права наследства по завещанию мать не вступала. Я проживаю в этом доме с 2016 года, умерла бабушка 2015 году. Мать на данный момент угрожает мне выселением из этого дома говорит, что подаст на меня в суд, так как у нее есть завещание. Приватизировала я дом в 2016 году через суд. Она знала об этом и свои права не предъявляла. Но в силу конфликтной ситуации в нашей семье она решила заявить права на этот дом. Может ли она по завещанию через суд забрать эти пол дома?

Я с 3 лет жила с прабабушкой вдвоем в частном доме, мама лишена род. прав с 12 лет прабабушка стала моим опекуном. В 2008 году умерла прабабушка, мне - 18 лет, завещание она не оставила. В наследство вступила бабушка, которая проживает в доме своего мужа уже 37 лет, но прописана в доме прабабки.

В 2012 году в доме прописаны бабушка, я и мой не совершенно летний сын 2 года. Мы хотим разменять дом на 2 квартиры. Как мне вступить в право собственности квартиры (дома)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение