Мать умерла оставила завещания на меня дочь и на мужа,50/50 частный сектор

• г. Вяземский

Мать умерла оставила завещания на меня дочь и на мужа,50/50 частный сектор, я упустила период вступления в право в течение полугода, так как мне не позволял отец на то что бы я вступила в право аргументируя это тем что я должна платить боле 35 тыс. руб.для того что бы вступить в права для оформления их,как мне получить право на частный дом и его землю которая находиться в приватизации возле дома, мать умерла 17.03.2011 года.

Ответы на вопрос (3):

уважаемая Ольга!

только через суд,восстанавливайте пропущенный срок для принятия или устанавливайте факт принятия наследства.

Ольга,остается только восстанавливать срок,расписывайте каким образом отец препятствовал вам в оформлении наследства

Ольга! дать совет и оказать услугу это разные вещи.Адвокат невправе оказывать юридическую помощь вне рамок соглашения.

Если не понимаете как это сделать придется обращаться к юристу.Для этого нужна оценка стоимости 1\2 ,оплата госпошлины на эту стоимость и подача иска в суд,о восстановлении пропущенного срока и принятия наследства.Ему вы ничего платить не должны,нужно было идти к нотариусу а не узнавать у папы.