А какие надо предоставить документы чтоб оформить ежемесячные выплаты с мат капитала?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить ежемесячные выплаты, нужно представить в районное отделение ПФР или МФЦ следующие документы:

- заявление об использовании средств маткапитала;

- подлинник свидетельства о рождении детей;

- сведения о реквизитах счета для зачисления средств;

- паспорт заявителя;

- справку о доходах каждого члена семьи за последний год.

Ежемесячная выплата предоставляется семье до тех пор, пока ребенку не исполнится 1,5 года, при этом первый выплатной период рассчитан на год, после чего нужно вновь подать заявление в Пенсионный фонд. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось 1,5 года.

Удачи.