Определение судьи - 15 дней - календарных или рабочих? для выдачи исполнительного листа.

• г. Тамбов

Определение мирового судьи о повороте исполнения решения, через 15 дней выдаётся исполнительный лист, подскажите пожалуйста 15 дней календарных или рабочих?

Ответы на вопрос (1):

Календарных дней выдаётся.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Определением мирового судьи удовлетворено заявление о повороте исполнения судебного приказа. Выдается ли в таком случае исполнительный лист для возврата удержанных денежных средств..?

В течении скольки дней вступает в силу определение мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа?

В решении суда сказано, что в течение 15 дней может быть подана частная жалоба.

1. Получается определение вступает в силу через 15 дней?

2. И если да, то календарных или рабочих 15 дней?

3. Учитывается ли день на момент вынесения определения? (Судебное заседание было сегодня, опредение так же выдали сегодня)

Какой срок отводится на частную жалобу на определение мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа? Мне судья сказал 15 рабочих дней! Это разве так?

На меня был судебный приказ от коллектора, с моей з/п удержали, я подал заявление об отмене судебного приказа, приказ отменили, я подал заявление о повороте, его суд удовлетворил, и есть такой текст в определении отповороте:

Заявление П... о повороте исполнения судебного приказа удовлетворить.

Произвести поворот исполнения судебного приказа мирового судьи судебного участка... .

Обязать ООО... возвратить П... 6... рубля.. копеек, удержанные ООО... из заработной платы П... во исполнение судебного приказа мирового судьи судебного участка...

Определение может быть обжаловано...

В итоге судья не выписала исполнительный лист, вот данного текста достаточная для возбуждения приставами исполнительного производства, или можно просто на юр адрес коллектора отправить данное определение с указанием реквизитов куда перевести деньги?

Получили Определение мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа сразу после окончания процесса. Судья поставила подпись и крайне нечеткую печать, вероятно "копия верна".

Определение суда вступило в законную силу. Нужно ли проставлять отметку на Определении "вступило в законную силу"? Должна ли быть проставлена круглая печать? Какие пометки и печати должны быть проставлены на Определении мирового судьи?

После вступления Определения в законную силу должны ли нам выдать исполнительный лист для предъявления его приставу-исполнителю?

Определение мирового суда о повороте исполнения судебного приказа вступило в законную силу. Нужно ли взыскателю получать исполнительный лист или суд сам направляет приставам определение о повороте? Могу ли я сам отнести в ФССП это определение или обязательно нужен исполнительный лист?

25 августа был суд о повороте исполнения решения суда. Решение было положительным. Через какое время можно получить определения решения суда и исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я по определению мирового судьи после поворота исполнения судебного приказа взыскать с ООО ЭОС деньги через банк в котором открыт их счёт? Все мои заявления судом удовлетворены. Или потребуется исполнительный лист?

ПРОИЗВОДСТВО, СВЯЗАННОЕ С ИСПОЛНЕНИЕМ СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ ИНЫХ ОРГАНОВ

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Суд вынес определение (дословно):

Принять меры обеспечения иска - в виде наложения ареста на имущество находящееся по адресу г... ул...кв... в пределах иска 180 тыс. руб

Исполнение определения поручить РОСП Ленинского р-на г. Саратов

Определение подлежит немедленному исполнению.

Но судья не отправил исполнительный лист приставам, сказал что я сам это должен был делать. Скажите прав ли судья вынося такое определение и если не прав, то как ему это доказать. ЧЕМ?

27 декабря 2019 года вынесено определение мировым судьёй (не вступившее в законную силу), о повороте исполнения решения суда. Вопрос: сколько дней надо ждать, чтобы определение вступило в законную силу (мне сказали 15 календарных дней) и когда можно получить исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение