Неявка свидетелей - как действовать в суде, когда обвиняемый требует их присутствия

• г. Ставрополь

Если обвиняемый взял общий режим, Это на суде должны присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО свидетели. У меня их двое. У него ст.ч.2 115,119 ч.1

Я являюсь ПОТЕРПЕВШЕЙ. Это мой сожитель, кот. избил меня, при том беременную. Так он ещё рецедивист и у него ещё последняя судимость не погашена. Свидетели то показания дали, А на суд не хотят идти-его боятся. Назначили суд. Были только я и он.Он (обвиняемый) отказался давать показания без свидетелей. Сказал что во многом не согласен с их показаниями. Суд перенесли на другой день. Свидетели на контакт со мной идти не хотят. Говорят мол, всё указано в показаниях, а на суд не пойдут. Это что получается из-за этого теперь будут таскать туда-да?.Я в положении. Совесть есть какая'то?Их должны привести суд. приставы силком тогда? А если не найдут их-те будут скрываться, и что? Это ЖИВОТНОЕ могут освободить? Защитник у него государ. У него даже денег нет нанять такого.

Посоветуйте пожалуйста, что дальше предпринимать. И что делать вообще? Заранее спасибо. Жду ответа. С Ув.Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы видимо имеете в виду общий порядок? Не волнуйтесь. Все показания есть в материалах уголовного дела. При невозможности привода кого-либо из свидетелей, судья огласит его показания из протокола допроса. Обвиняемый понесет свое наказание.