Можно ли на основании этого случая разорвать отношения с УК?

• г. Москва

В подъезде недавно построенного дома с недавних пор появился сильный запах фекалий, предположительно, из подвала. Управляющая компания не предпринимает мер по устранению запаха.

Что посоветуете делать:

1. Вызвать аврийку? Но ключи от подвала у УК.

2. В какие инстанции можно подать жалобу?

3. Можно ли на основании этого случая разорвать отношения с УК? Или необходимы неоднократные нарушения со стороны УК? Что посоветуте по поводу разторжения договора

4. В целом, что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала пригласите СЭС и составте акт. С чесноков