Возможность получения звания ветерана труда для учителя из Якутска, награжденного в 2019 году.

• г. Якутск

Работаю учителем, г. Якутск. В августе 2019 награждена нагрудным знаком "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации". Могу ли претендовать на звание ветеран труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нагрудный знак "Почётный работник образования РФ" сам по себе никаких льгот не даёт. Ну, разве только в вашей конкретной школе Вам могут назначить доплату из средств фонда оплаты труда. Но при этом данная награда является обязательной для присуждения Знака отличия Министерства просвещения РФ, который, в свою очередь, даёт основание для присвоения звания "Ветеран труда". А вот уже "Ветеран труда" имеет довольно много льгот и выплат.