Получена информация о судебном постановлении о взыскании задолженности по исполнительному производству в отношении бывшего мужа - нужно ли платить?

• г. Москва

Прошу разобраться вчера с сайта госуслуг пришло сообщение на почту, о том что вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству, перехожу на сайт и вижу что там стоит оплата долга в отношении и фамилия бывшего мужа, то есть фамилия которая была у меня раньше, но дело в том что мы развелись 10 лет назад и за все это время я не знала о долге, сейчас у меня другая фамилия, а оплата долга стоит от 07.11.2019. Помогите разобраться, нужно ли платить ведь сумма не маленькая?

Ответы на вопрос (2):

Направьте заявление о недостоверности сведений, приложите копии документов. Постановление будет отменено.

По открытому ИП у приставу нет срока давности. Так что такое могло произойти. Узнавайте что был за судебный приказ, когда и подавайте в суд заявление на его отмену.