Возможно ли отказаться от перечисления пенсии в интернат, если находишься на содержании в доме престарелых?

• г. Киров

Нахожусь на содержании в доме престарелых. Пенсию раньше приносили почтальоны, сейчас руководство просит написать заявление на то, что-бы пенсия вся перечислялась в интернат, а я не хочу, я могу отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться и вам необходимо написать заявление в прокуратуру. Чтобы проверили законность таких требований. Руководство интерната желает пользоваться пенсиями единолично.