Просрочку по кредиту два месяца. Банк написал что приедет комиссия выездного взыскания. Как себя вести и на что они имеют права?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы не обязаны общаться с сотрудниками кредитных учреждений, если они придут сами (без приставов) то открывать им дверь дома и разговаривать с ними Вы не обязаны. Сами сотрудники банка без полиции и приставов не имеют право заходить к Вам в дом, описывать имущество или совершать иные действия без Вашего согласия. Можете их просто игнорировать, а в случае угроз вызывайте полицию.

Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!