Суд принимает решение о начале исковой давности после требования банка в адрес ответчика

• г. Улан-Удэ

Последний платеж был 14 декабря 2014 года. Суд выносит решение о том что срок исковой давности начинается с периода когда банк выставил требование т.е 20. января 2019 г. Требования ответчик не получала.

"Истец ссылается на на правленое требование 14.01.2019 г. в адрес ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

На самом деле срок следует считать со дня, когда заинтересованному лицу стало известно о нарушении, зачастую это следующая дата из графика платежей или требование банка оплатить задолженность, - как в вашем случае.