Отказ от усыновления - Что делать после отрицательного ответа опеки?

• г. Фролово

Скажи пожалуйста. Что нам. делать. Мы с мужем хотим усыновить ребенка. Собрали все документы... прошли школу приемных родителей.. сдали документы в опеку 15.11.19. и сегодня 16.11.19 позвонили с опеки и сказали что вам откажут... что по рекомендации школы нам можно усыновить ребенка в возрасте от 5 до 10 лет... но мы желаем взять маленького до года... как нам быть...? я в отчаянии. Пожалуйста помогите..

Ответы на вопрос (1):

Заявление об усыновлении рассматривается в судебном порядке. Органы опеки и попечительства не могут отказывать в этом.