Как взять под опеку ребенка из соседской семьи и избежать детского дома?

• г. Ясногорск

Хотим с мужем взять под опеку ребенка из соседской неблагополучной семьи. Они не лишены родительских прав, но на учете у органов опеки. Документы мы в опеку подали, ждем приглашение в школу приемных родителей, но ведь еще месяц в ней учиться. И то сказали в опеке, что возможно, что этого ребенка все-равно заберут в детский дом, а нам потом предложат другого из их базы. Можно ли как-то добиться, чтобы обойтись без детдома. Как нам именно этого ребенка к себе взять? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Придется выполнить указанное органом опеки