Возможность занимать директорскую должность без высшего образования и опыта в государственном учреждении культуры - критерии и их отображение

• г. Краснодар

Может ли человек занимать директорскую должность не имея оконченного высшего образования и опыта работы в государственном учреждении культуры? Какие параметры должны быть и где это отображено?

Ответы на вопрос (2):

Законом ограничений не установлено.

Согласно профстандартам директор может не иметь высшего образования, но есть требования к стажу работы. Но уполномоченным органом в сфере культуры могут быть установлены другие критерии и требования.