Проблемы трудоустройства из-за отсутствия военного билета - как решить ситуацию?

• г. Калуга

Мне 31, в армии не служил, не сказать что злостно уклонялся, но каждый раз на призывной комисси направлялся на доп обследование которое полностью не проходил, ввиду различных обстоятельств. Сталкнулся с проблемой трудоустройства, в отделе кадров требуют военный билет. Нахожусь не по месту регистрации. Обязательное ехать домой решать вопрос или можно в любое МФЦ обратиться? Могу ли я получить военный билет или мне положена справка уклониста? Смогу ли я предоставить работодателю справку уклониста всесто военного билета? Работа не связана с гос службой!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никакого военного билета вам не выдадут, только справку, и не факт что вас не привлекут к уголовной ответственности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет. В армии так получилось что не служил. Военного билета нет. При трудоустройстве на работу требуют военный билет. Что мне выдадут в военкомате, какой документ, справку или военный билет?

Мне 28 лет. В армии не служил и не призывался, т.к., несколько раз сидел в тюрьме. Месяц назад освободился. При устройстве на работу встал вопрос о военном билете. Поехал в военкомат по месту регистрации, прошел врачебную комиссию, после чего мне выдали справку ''взамен военного билета''. Однако работодатель требует от меня именно военный билет, а не справку. Что делать в таком случае, и могу ли я как то заменить эту справку на билет?

Работаю на ржд машинистом уже 10 лет, тут с меня на работу потребовали военный билет, а я в армии не служил, пришел в военнокомат, мне сказали что будет справка уклониста вместо военного билета, вопрос такой могут ли меня уволить с ржд когда я принесу эту справку на работу?

Устраиваюсь на работу отдел кадров тормозит моё трудоустройство, требует в обязательном порядке предоставить военный билет. Мне 42 года в запасе-мл.сержант обязательно ли предоставлять военный билет при трудоустройстве.

Я гражданин двух государств. России и Молдовы. Российский паспорт получил в прошлом году. Спустя год получил пмж. Решил стать на учёт в военкомат. Военный билет другого государства есть. Мне начали говорить что я уклонист и вместо военного билета дадут справку уклониста. Можно ли все таки получить военный билет? И чем грозит, если вдруг мне дадут эту справку? К примеру для оформления загранпаспорта нужно предъявить билет. Или справка тоже действует?

Сын не служил в армии по состоянию здоровья-не годен. Документы все вовремя не сдал-затянул на 3 года. Сейчас устраивается на работу-без военного билета не принимают, а в военкомате сказали что военный билет будет выдан через месяц, а справку о том что военный все таки будет не дают. Справка нужна для того, что бы предоставить на место работы-требует кадровая служба-а военкомат отказывает в этой справке-говорят что не делают такие справки. Подскажите как быть?

04.10.2014 мне исполнилось 27 лет. Сегодня, 04.02.2015, я посетил военкомат по вопросу получения военного билета. Все это время я жил по месту прописки, работал. Периодически приходили повестки, примерно раз в год. В повестках не расписывался, на мед. комиссии не являлся. Законных оснований для непрохождения службы не имею (отсрочки по состоянию здоровья или учебы). В военкомате мне сказали что на данный момент я являюсь уклонистом, и что военный билет таким как я теперь не выдают, а выдают справку, в которой будет прописано уклонялся от военной службы. Для получения данной справки сказали прийти 29 или 30 апреля на призывную комиссию, которая будет решать, что со мной делать и выдавать ли мне ее вообще.

В связи со всем этим возникли вопросы:

1) Есть ли какая-либо возможность все таки получить военный билет?

2) Что это за справка и какие имеет последствия?

3) Может ли военная комиссия не выдать мне эту справку?

4) Грозит ли мне уголовная или административная ответственность за неявки в военкомат?

5) Есть ли возможность получить справку/военный билет и пройти комиссию ранее конца апреля, или же сроки устанавливает только военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее был условно осуждён,условный срок закончился в 2008 году. На военные комиссии ходил исправно и всегда получал отказ в службе в армии. Сейчас мне исполнилось 27 лет пришел получить военный билет а мне говорят что я уклонист и вместо билета хотят дать справку уклониста. Подскажите как мне быть?

У меня такая ситуация, мне исполнилось 27 лет я пришло в военкомат прошёл камисию для получения военного билета, призывная коммисия решила выдать мне справку укланиста, не предоставив не заключение не чего, а мне нужна справка о том почему я не служил в армии для прохождения мёд коммисии при трудоустройстве, обязаны ли они мне что-то выдать?

У меня такая ситуацыя мне 28 лет я решил сделать военный билет так как возрост уже не призывной прошол мед камиссию все документы оформил мне сказали выдадут справку уклониста в место военного билета и выдали временную справку так как у них нет справок уклонистов в наличии могу ли я с временной справкой устроится на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение