Проблемы трудоустройства из-за отсутствия военного билета - как решить ситуацию?

• г. Калуга

Мне 31, в армии не служил, не сказать что злостно уклонялся, но каждый раз на призывной комисси направлялся на доп обследование которое полностью не проходил, ввиду различных обстоятельств. Сталкнулся с проблемой трудоустройства, в отделе кадров требуют военный билет. Нахожусь не по месту регистрации. Обязательное ехать домой решать вопрос или можно в любое МФЦ обратиться? Могу ли я получить военный билет или мне положена справка уклониста? Смогу ли я предоставить работодателю справку уклониста всесто военного билета? Работа не связана с гос службой!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никакого военного билета вам не выдадут, только справку, и не факт что вас не привлекут к уголовной ответственности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.