Возможно ли приобретение квартиры у гражданского супруга при наличии общих детей и временной регистрации

• г. Сыктывкар

Такая ситуация, могу ли я купить квартиру у гражданского супруга если у нас с ним общие дети, прописки разные, но у меня есть временная регистрация в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕ МОЖЕТЕ, Если дети записаны на отца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы можете купить квартиру у любого лица. Ни каких ограничений законом не предусмотрено.

Наталья, если вы собираетесь ее купить за материнский капитал, а дети записаны на отца, то ПФР вам сделку не разрешит. Что касается остальных сделок, то никаих ограничений в законодательстве нет.

А регистрация влияет при получении имущественного вычета, при покупке этой квартиры.