Как оформить ипотеку при гражданском браке, если одобряют только одного партнера?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста мы гражданским мужем хотим взять ипотеку, первый взнос делаю 500000 руб одобряют только ему, можно ли находясь в гражданском браке выделить мне долю?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Долю не выделял, так как кредит ему и вы не браке. Долю могут выделить, если будете созаёмщики.

Вы можете сейчас оформить расписку (договор займа), а потом в последствии переоформить долг на долю.