Как избежать судебного разбирательства и получить отсрочку платежей в случае задолженности по коммунальным платежам в неприватизированной квартире

• г. Ростов-на-Дону

В 3-ёх комнатной кв-ре прописаны (и проживают)2 человека. Квартира не приватизирована. Долг на момент публикации в размере 94.000 р. Последнее время начали выплачивать по 10 т. р-15 т. р (2 месяца) и потом по 4 т.р. (1 месяц) до момента публикации больше не платили, в итоге увидели в жкх лист-направление в суд. После похожа в жкх, сказали что пока приостановят подачу дела в суд.

В квартире живут 2 человека мать и сын. Мать работает но получает в районе 12 т. р а сын как три недели состоит на учёте в центре занятости населения по безработице и обучается на курсах (осталось 1 месяц). Квитанция об оплате приходит в районе 4500-4700 т. р+мать выплачивает два кредита в размере 6000 р (кредиты сына). Мать решила взять кредит но пока в 2-ух банках отказали. Естественно сын через месяц обучения устроитьтся на работу.

Как поступить правильно чтобы не доводить дело до суда и если такое будет то была бы какаято отсрочка или ещё до суда дали какоето время пол года-год...

Может пока взять субсидию на полгода (дадут её).

И можно ли поставить счётчики (газ, вода) при задолженности.

Очень надеюсь на профессиональный ответ и помощь в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единственный способ - это договариваться с администрацией района (собственником квартиры). Иначе выселят в никуда - да и все дела. Кредиты и низкий уровень дохода - это не оправдание.