Мужу после инфаркта назначили инвалидность 3 группы, но врачи отказываются продлить временный нетрудоспособный лист - проблема с оформлением

• г. Ярославль

Муж был на инволидности 3 группа после инфаркта с 2018 год по 2019. В 2019 его повторно направили на МСЭ. Назначили дату визита на 8 ноября на комисию, но 2 11.2019 он попадает в реанимацию повторно с обширным инфарктом. 11.11.2019 его выписывают из стационара. 12 11 он обращается с открытым л/н к кордиологу по месту жительства. Она его закрывает и открывает новый по 15.112019. 13.11.2019 ему назначают комиссию МСЭ, где продляют ещё на год инвалидность. Придя 15.11. на прием к врачу с жалобами о неулучшении своего состояния здоровья, его направляют на ВК,где ему не хотят ни закрыть и не продлить данный л/н. Ссылаясь на то,что есть какое то нарушение. Помогите разобраться пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос явно неправовой. Если лист нетрудоспособности выдан - он в любом случае будет либо закрыт, либо продлен.