Процесс переоформления авто после смерти тестя - инструкция и место проведения операции

• г. Комсомольск-на-Амуре

Есть авто. После смерти тестя владельцами являются моя жена, её брат и их мать (моя тёща). Сейчас все трое дают добро на переоформление авто на меня. Как и где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте!

Заключите с данными лицами договор дарения принадлежащих им долей в праве собственности на машину, либо договор купли-продажи. Заключается договор в простой письменной форме. заверять у нотариуса не надо. После этого ставьте в гибдд на учет машину уже на свое имя.

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Брат (женат и есть ребенок) берет ипотеку на квартиру для мамы, хотя деньги дает мама. Погашается ипотека и он переоформляет (или дарит) квартиру на маму. Будет ли жена брата претендовать на данную квартиру? После переоформления. Так ли просто будет сделать это переоформление?

Заранее спасибо!

Вопрос по поводу переоформления земельного участка. После смерти бабушки, участок унаследовала моя тетя (мать отказалась от наследства в ее пользу). На меня не перевели, по скольку на момент смерти бабушки, я была не совершеннолетняя. Теперь взялись за переоформление на меня. Как это лучше и быстрее сделать? Желательно, чтобы тетя не мотать. Могу я одна этим заняться, если оформить доверенность?

У моей жены в собственности участок земли, участок огражден забором. На этом же участке стоит дом, который принадлежал её матери. После смерти матери половина дома досталась по завещанию моей жене, а другая часть её брату. Является ли забор, ограждающий этот участок собственностью моей жены, при условии, что возводили его 30 лет назад все вместе: я,моя жена, мой отец, мать жены и её брат. Брат жены умер, а его жена и дочь не дают житья своими заявлениями, что его строил их отец и муж. Спасибо.

Мой отец-ответственный квартиросъемщик, умер. В квартире прописаны: мать, мои двое детей, брат и моя бывшая жена, которая не проживает с нами и которую мы не видели 12 лет, а на детей присылает алименты. Для переоформления договора найма надо согласие всех прописаных совершеннолетних. Можно ли выписать бывшую жену, проживает все это время она где-то в подмосковье, номер ее мобильного у меня есть.

Собственником квартиры является моя мать. В этой квартире прописан мой брат. После смерти матери все документы на квартиру у брата. Говорит, что есть завещание на его имя. Документы мне не показывает. Как проверить, есть ли завещание? Можно ли его оспорить?

Например. Есть старший роднорй брат. У меня есть жена и сын совершеннолетний. После мой смерти, как сделать так, если так случится, чтоб старший брат не претендовал на мою собственность, чтоб все осталось жене и сыну.

У моей бабушки был родной брат, после его смерти жилье перешло в собственность его жены, сейчас его жена умерла, детей у них нет. Является ли моя бабушка наследником или наследниками являются родственники по линии жены ее брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать оставила завещание на квартиру моему брату, после её смерти брат не вступил в наследство. Умер. Имеем ли мы (2 сестры и брат) право наследовать квартиру родителей. У брата есть жена, детей нет.

После смерти матери прошло 15 лет, у меня 2 сестры и брат, мы не обращались по поводу переоформления дома. Я живу в этом доме. Отказов мне не дают, что можно сделать?

Я живу в трехкомнатной приватизированной квартире. Владельцами кватриры являются моя совершеннолетняя сестра, мать и я. У каждого равная долевая часть. Сейчас моя мама умерла не оставив никаких завещательных документов. Хочу переоформить долевые часть.

Вопрос: Кому принадлежит её долевая часть и какие документы нужны для переоформления, и нужно ли оно (переоформление) вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение