Имеется ли право на повторное подание иска о возмещении морального вреда по профзаболеванию после изменения правоприменительной практики?

• г. Кемерово

В окт.2016 года был подан иск о возмещении морального вреда по профзаболеванию. В исковых требованиях мне отказано. Сейчас узнаю, что в это же время постановлением пленума ВС РФ такие иски удовлетворяются. Имею ли я право сейчас снова подать иск по тем же основаниям, ссылаясь на то правоприменительная практика изменилась?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Конкретное требование в суде рассматривается один раз, попробуйте возобновить процесс по новым, вновь открывшимся обстоятельствам.