У меня атеросклероз ног 3 степени мне не дают инвалидность 2 группы пожизненно в чём проблема я не могу работать.

• г. Самара

У меня атеросклероз ног 3 степени мне не дают инвалидность 2 группы пожиннено в чём проблема я не могу работать.

Ответы на вопрос (1):

При наличии оснований переосвидетельствование инвалида может быть проведено на дому у инвалида по его письменному заявлению в поликлинику перед просьбой выдать посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ).

Критерии инвалидности - в правовом акте - Приказе Минтруда РФ № 1024 н от 17.12.2015 г., с текстом которого Вы можете сами ознакомиться в интернете.

Решение первичного БМСЭ Вы и адвокат можете обжаловать в Главное БМСЭ по Самарской области, в Федеральное БМСЭ в Москву и в районный суд Самары по месту нахождения первичного БМСЭ.

Без изучения ваших медицинских документов и документов БМСЭ Вам никто не даст точный ответ на ваш вопрос.