Мы переселенцы из Таджикистана. Имеем ли мы после получения гражданство РФ не отказаться от гражданство Таджикистана?

• г. Москва

Мы переселенцы из Таджикистана. Имеем ли мы после получения гражданство РФ не отказаться от гражданство Таджикистана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам не нужно по факту лишаться гражданства при получении гражданства другой страны. Вы должны предоставить чек об отправке заявления на отказ от гражданства Таджикистана, но это заявление ни коем образом у вас его не отберет. Такой процедуры просто нет.

Но, что бы получить вам гражданство РФ, вам необходимы основания. Родство с гражданином России, иметь детей граждан России, родиться здесь, или что бы ваши родственники по прямой восходящей линии (мама папа дедушка бабушка) проживали на территории РСФСР или постоянно (на основании ВНЖ или гражданства) на территории России.

Спросить
Пожаловаться

С таджикистаном соглашение о двойном гражданстве, так что Вам не нужно отказываться от гражданства и никакого письма в посольство тоже не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Мы с мужем и ребёнком переселенцы из Украины. Оформляем гражданство РФ. Ребёнок третий 2013 года рождения. Имеем ли право на получение материнского капитала после получения гражданства РФ.

Сдраствуйте я хачу отказаться от своего гражданство Таджикистан патом я магу снова палучит гражданства Таджикистана.

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

У меня двойное гражданство РФ и таджикистана постоянно живу и работаю в РФ в таджикистан не намерен вернутся как мне отказатся от граждансва таджикистана живу в Перми.

Я хочу отказаться от гражданства Таджикистана и получить гражданство РФ, у меня родители граждане РФ и я заканчивал Российскую школу в Таджикистане.

После получения гражданства по программе переселения, можно ли мне уехать из Липецкой области в другой город России (здесь получали, приехали из Таджикистана) и можно ли мне на время уехать в Таджикистан, если у меня есть еще гражданство Таджикистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получение подъёмных программы переселения соотечественников, после получения гражданства РФ? Забирают ли свидетельство переселенца после получения гражданства?

В 1992 году обучалась в Украине, где и получила украинское гражданство. В 1992 году, по окончании обучения выехала в Республику Таджикистан, где получила гражданство Таджикистана и России. Сейчас прохожу военную службу по контракту в вооруженных силах РФ и мне необходимо отказаться от гражданства Украины и Таджикистана, но у меня отсутствуют какие либо документы подтверждающие гражданство Украины. В соответствии со статьей 29 Конституционного Закона Таджикистана "О гражданстве Таджикистана" у меня должно утратиться гражданство Таджикистана. Вопрос: 1) что мне необходимо делать для отказа от гражданства Украины при отсутствии документов? 2) какие необходимо собрать документы для отказа от гражданства Таджикистана?

Вы так и не ответили на вопрос, какие документы необходимо предоставить для отказа от гражданства Таджикистана? А требует это наше законодательство, в котором говорится, что иностранные граждане и с двойным гражданством больше не могут проходить военную службу в наших войсках. Надеюсь на квалифицированный ответ на мой вопрос: При переезде из Украины в Таджикистан и получении гражданства Таджикистана паспорт был поменян на таджикский и после этого у меня отсутствуют какие либо документы подтверждающие гражданство Украины и мне необходимо отказаться от гражданства. При этом имеется на данный момент три гражданства Украины, Таджикистана и России. Вопрос: Что мне необходимо сделать для того чтобы осталось одно гражданство России и какие для этого необходимо подготовить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение