Имею ли я право не пустить контролера на чердак проверить целостность подключения ввода? И что такое акт недопуска?

• г. Екатеринбург

Имею ли я право не пустить контролера на чердак проверить целостность подключения ввода? И что такое акт недопуска?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, вы вправе никого не допускать в свой дом, в том числе контролеров энергоснабжающих организаций или Ростехнадзора.

Однако, надо понимать, что такие действия могут повлечь неблагоприятные последствия: отказ в допуске энергопринимающих устройств в эксплуатацию (если допуск требуется в вашем случае в связи с вводом нового объекта, увеличением мощности и т.п.)

Акт о недопуске-любой документ, в котором орган надзора фиксирует нарушения, влекущие невозможность принятия решения о допуске энергоустановки в эксплуатацию.

Нормативными актами такие документы не предусмотрены, поэтому составляются в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, такой вопрос. Ко мне пришел контролёр, снять показания газового счётчика. Я его пустила, контролёр попросила доступ к счетчику, я думала, что бы проверить целостность пломб. Как оказалось, контролёр пришла со своим магнитом (цилиндрической формы высотой около 2 см и диаметром 2-2,5 см), прикладывала магнит к моему счетчику и заключила, что счётчик останавливается из-за магнита. Выписала мне акт, и теперь мне платить штраф и менять счётчик, по плану замена счётчика в 2021 г. В акте написали, что обнаружено вмешательствов прибор учёта и счётчик реагирует на магнитное поле. Попросила контролёра показать инструкцию или методику, где указано, что именно магнитом проверять счётчик, но контролёр мне ничего не предоставил, документов на их магнит тоже ни каких нет. Правомерно ли действие контроллера? В прошлом году тоже приходили проверяли счётчик, но все было нормально. Как мне быть?

А кассиры-контролеры могут проверять мою социальную карту? Есть ли такие права у них? В должностной инструкции кассира-контролера написано, что они могут проверять только билеты.

У меня есть подключение света в СНТ. Но в 100 метрах от моего участка находятся столбы (деревенских сетей). Имею ли я право на подключение деревенского света. Готов заплатить за столбы. Деревенские линии отказывают мне в этом. Аппилируя, что я собсбвенник земли в СНТ и ввод в дом у меня есть. Два подключения и ввода в дом нельза. Как я могу добиться деревенский свет.

У меня такой вопрос:

Сегодня с девушкой ехали в автобусе.

Купили проездной, но из-за какой-то суматохи девушка пробила проездной всего один раз.

Подошли контролеры и попросили предъявить проездной. Я с полной уверенностью в том что на проездном 2 отметки протягиваю проездной контролеру...

Контролер забрал проездной, и просил документы. Документов при себе не оказалось. Я сказал контролеру давайте я пробью проездной еще раз и нет проблем... Контролер отказался.

Подскажите пожалуйста имел ли право Контролер так сделать?

Скажите пожалуйста правомерны ли действия контролера? На дату, плановой проверки газового счетчика мы не смогли присутствовать дома,. контролер составил акт о недопуске к осмотру газового оборудования, акт подписан только им самим. Через пять дней прислали квитанцию с перерасчетом по квадратуре помещения. Долгов по газу не было. Правомерны ли их действия.

В автобусе я покупаю билет у кондуктора, имеет ли право потом проходить контралёр и проверять есть ли у меня билет и рвать его по середине..

Имею ли я право не показывать контралёру билет?

Если не имею право то что мне за это будет?

Ко мне пришли из земельного отдела и заявили что хотят проверить как я использую огород в своем дворе, ухожен ли он. Имеют ли они право проверять мой двор. Имею ли право не пустить. Ссылаются на ст 71 земельного кодекса. Имеют ли право наложить штраф если огород зарос травой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить консультацию по вопрос: Имеют ли право жельци верхних этажей имеют от чердака и вообще какие права имеют жильцы верхних этаже на чердак?

Имеют ли право проверяющие элекроэнергию контролеры залазить на чердак моего частного дома в мое отсутствие?

Мне должен поступить упакованый товар из Леруа Мерлен для последующей сборки и установки их организацией-партнером. При приемке товара Леруа требует для подписания акта приема передачи проверить комплектность поставки и качество, внешний вид товара. Товар упакован. Я бы предпочел проверить целосность упаковки товара, а проверку качества упакованного товара предоставить сборщику с последующей приемкой мною по качеству уже собранного товара. Но акт приема передачи при доставке не имеет пункта целостности упаковки почему-то. Имею ли я юридические основания на бланке акта приема-передачи доставоенного товара исправить вручную приемку по качеству и внешнему виду на приемку по целостности упаковки? Даст ли мне это юридическое право замены товара, если впоследствии сборщик обнаружит дефееты товара при распаковке перед сборкой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение