Авария на дороге - ожоги и травмы после прорыва радиатора

• г. Саратов

В машине на скорости произошёл хлопок, я находился за рулём и мне на ноги начал литься горячий тосол, после чего я не смог полностью остановить автомобиль и выпрыгнул из него, сзади сидел друг, который выпрыгнул за мной, он разбил себе голову и потерял сознание, сейчас он так же как и я лежит в больнице, травмы средней тяжести, у меня ожоги 1,2 и 3 степень, грозит ли мне что нибудь если друг не имеет ко мне претензий?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Теоретически Ваш друг может подать в суд иск, о компенсации ущерба, т.к. владелец источника повышенной опасности несёт ответственность даже без своих "виновных" действий.

Но он даже письменно готов написать, что не имеет претензий, не могут ли даже с учётом этого, завести дело?

Уголовное дело за средний вред здоровья при ДТП больше не возбуждают.